Вокальный ансамбль

«Нужно любить то, что делаешь,и тогда труд, даже самый грубый, возвышается до творчества»
М. Горький

Музыкальность – это компонент музыкальной одарённости, который необходим для занятий именно музыкальной деятельностью.
Вокальный ансамбль (руководитель - педагог первой квалификационной категории Соловьёва Алла Владимировна) существует семь лет. В  коллективе 27 человек. Это обучающиеся от 7 до 15 лет.

Ведущим средством в методике музыкального воспитания детей, активизирующим развитие их музыкальных способностей, является сочетание коллективной работы с индивидуальным подходом к воспитанникам.
Путь к сложным вокальным упражнениям и произведениям начинается  с народных попевок, игр в ритмическое эхо, мелодичное эхо, пения «цепочкой».
В репертуаре ансамбля:
  • Мюзикл «Волк и семеро козлят на новый лад»;
  • Песня «Пусть будет свет», музыка Ж. Колмагоровой;
  • Песня «Журавли», музыка О. Поляковой;
  • Песня «Дай мне руку» музыка Ж. Колмагоровой;
  • Хор из оперы «Евгений Онегин» «Девицы – красавицы», музыка П. Чайковского;
  • Песня «Волшебная страна», музыка А. Варламова;
  • Песня «Бабушка и внучек» музыка В. Зубкова;
  • Песня «Пингвин», музыка Ж  Колмагоровой;
  • Песня «Скорпион», музыка С. Елизаровой.
Коллектив принимает активное участие в школьных и городских мероприятиях, выезжает с концертами в воинские части, дипломант III  степени городского конкурса патриотической песни «Ровесник».

Первыми участниками ансамбля были: Ефремов Александр, Коротаев Сергей, Иванекин Павел, Соловьёв Юрий, Елманов Герман, Попов Даниил. Их начинания успешно продолжают: Друбаш Анастасия, Малеваная Маргарита, Шалаева Алина, Шарапова Анастасия, Штейн Алина, Каньшина Анна, Бухтеева Маргарита, Малашенко Анастасия, Семёнова Дарья, Семёнов Дмитрий, Осипов Никита, Чудаков Евгений, Юрласова Наталья, Малютина Анастасия.
Радость познания и радость труда, радость преодоления очередной ступеньки на пути к замечательному слову «получилось» - девиз работы вокального ансамбля.