Театр "Премьера"

Школьный театр «Премьера»

Школьный театр «Премьера» создан в эстетическом центре МОУ СОШ № 4 в 2004 году.
Руководит коллективом Бастракова Ольга Геннадьевна, педагог дополнительного образования первой квалификационной категории.
Работа в объединении строится по модифицированной программе «Основа театрального искусства». Данная программа позволяет обучить школьников основам актерского мастерства и включает в себя комплексный подход к воспитанию, образованию и развитию учащихся средствами театра.
Театр - это синтез искусств, вобравший в себя практически все, что помогает развитию полноценного человека.
Обучение в школьном театре способствует реализации творческого потенциала детей, развивает их способности, приучает к коллективному труду, оживляет взаимоотношение детей с учебными предметами: литературой, историей, географией и т. д.
В процессе работы воспитанники театрального объединения познают основы актерского мастерства, учатся сценической речи, движению и пластике. Систематически принимают участие в подготовке и проведении школьных и городских мероприятий:

• Посвящение в первоклассники;
  • Посвящение в старшеклассники;
  • КВН;
  • Новогодние представления (спектакли);
  • Театрализованные гуляния «Рождественские колядки», «Масленица»;
  • Декада SOS
  • Постановки спектаклей «Последний герой», «В гостях у Несмеяны», «В тридевятом царстве» и др.

Для нас каждый выход к зрителю – праздник и большая ответственность, поэтому девизом коллектива стали слова австрийского поэта Грюна:

Творить искусство может лишь избранник,
Любить искусство – всякий человек.