Коллаж

Объединение «Коллаж»

Его бессменный руководитель – педагог дополнительного образования первой  квалификационной категории Иванова Валентина Леонидовна.
Основные направления деятельности: флористика и мягкая игрушка. Возрастной диапазон: 7 - 16 лет.
Флористика –  это составление декоративных композиций  из  природных материалов  - листиков, травинок, цветов, соломы, коры, мха и многого другого. Их называют «картины без красок». В руках флориста природа получает вторую жизнь: сохраняется очарование цветка, причудливый рисунок листьев, берёсты.
Мягкая игрушка –  это возможность  для обучающегося сделать своими руками подарки себе, друзьям, родным и близким. В процессе изготовления игрушек – сувениров обучающиеся получают представления о форме модели, её конструкции, условной трактовке образа животного, осваивают правила раскроя, пошива и оформления модели.
Обучение в объединении формирует навыки работы с природным  материалом, мехом, тканями, развивает творческое воображение, наблюдательность, фантазию, смекалку.
Занятия в коллективе помогает в определении будущей профессии. Самостоятельность в творческом поиске помогает ребятам  в профессиональном самоопределении и  успешной  адаптации.