Элегия

Ансамбль бального танца «Элегия»

«Прикоснуться к красоте можно только сердцем»

Ансамбль бального танца «Элегия» создан в 1995 году. Основатель и руководитель – педагог дополнительного образования высшёй квалификационной категории Чурина Светлана Валентиновна.
Главной целью творческой деятельности коллектива является приобщение к бальному танцу, как части мировой культуры, который сочетает в себе средства музыкального,  пластического и художественно – эстетического  развития и воспитания личности.
В настоящее время в ансамбле обучаются более 60 участников от 6 до 17 лет. Творческая деятельность строится по направлениям:

• Детский сюжетно – игровой танец;
  • Танцы европейской программы;
  • Танцы латиноамериканской программы.
В программе коллектива различные по характеру и направлению композиции:
  • «Под небом Парижа», «Фонтан»;
  • «Осенние грёзы», «Встреча», «У а нас во дворе»;
  • «Цветочные фантазии», «Весёлое путешествие»;
  • «Чимби – римби», «Карнавал», «История любви» и многие другие…
    Тематические занятия бальными танцами соразмерно развивают фигуру, вырабатывают правильную и красивую осанку, придают внешнему  облику собранность и элегантность.
    В обстановке совместного творчества формируется  сценическая культура, трепетное отношение к сцене.
    Окончив школу, участники ансамбля продолжают занятия бальными танцами в других городах. А это значит, что бальный танец стал частью их жизни.
    Хореографический коллектив бального танца «Элегия» неоднократно становился победителем, призёром и дипломантом ежегодных областных и городских конкурсов детской хореографии.