Художественная обработка кожи

В эстетическом центре школы работает объединение «Художественная обработка кожи» (руководитель – педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Лукашева Наталья Григорьевна).
Обучение ведётся по  программе «Художественная обработка кожи» и рассчитано на 4 года. На занятиях первоклассники учатся работать с бумагой, картоном: вырезают детали по намеченным линиям, делают аппликации, осваивают оригами.
Со 2 по 11 класс  ребята знакомятся с декор – технологическими особенностями кожи, замши, меха; осваивают несложные приёмы работы с этими удивительными материалами. Каждый из них начинает чувствовать себя творцом и с интересом делает подарки: панно, сувениры, украшения,  которые дарят радость и тепло.
Обучающиеся участвуют в школьных, областных, Всероссийских и международных конкурсах и выставках и становятся победителями и призёрами..

Обучение в объединении стало частью жизни его воспитанников. Занятия в нетрадиционной форме часто заканчиваются написанием стихотворений. Одно из них – реклама  художественного творчества, своеобразная визитная карточка коллектива:

«Старые сумки, ботинки, перчатки,
Мы превращаем в картины, в подарки.
Используем кожу, замшу и мех,
К нам приглашаем всех – всех!!!»