Калинка

Хореографический коллектив «Калинка»

Хореографический коллектив «Калинка»  создан в 1992 году. Основатель и руководитель – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Васильева Елена Владиславовна.
Главной целью творческой деятельности коллектива является изучение и постижение тайн русского народного танца во всем многообразии жанров, усиление его роли в эстетическом и патриотическом воспитании подрастающего поколения.
В настоящее время в ансамбле  более 60 обучающихся от 6 до 17 лет. Творческая деятельность строится по направлениям:
- русский народный танец;
- танец в стиле «Русский модерн»;
- народно-сценический танец;
- детский сюжетно-игровой танец;
- стилизованный танец.

В яркой насыщенной программе около 50 хореографических постановок. Здесь и «Матаня», «Перепляс», «Калинка», «Деревенский вечерок», «Ухажер», «Игры молодецкие», «В роще», «Дискотека по-русски», «Частушка».

Выпускники, разлетевшиеся по разным городам России, сохраняют преданность коллективу и своему увлечению детства. Настоящим и будущим участникам «Калинки» еще предстоит всему научиться, пройти через тернии и увидеть звезды.