История становления

Четвертая школа – наша судьба…»

Этапы становления
1987 год

Дата регистрации МОУ СОШ №4 17 августа 1987 года

Открытие школы

1987 год
Директор школы: Еросенкова Людмила Андреевна
1989 год
Открытие эстетического центра школы.
1991 год
Cоздание концепции развития школы.
1993 год
Cоздание модели профильного обучения.
1995 год
Начало работы по преемственности с ДОУ №14, 15.
1997 год
Начало работы по программе «Здоровье».
2000 год
Создание концепции развития по новой теме.
2001 год
Директор школы: Кулинченко Надежда Александровна
2003 год
Открытие региональной экспериментальной площадки по предпрофильной подготовке и профильному обучению.
2003 год
открытие городской стажерской площадки «Преемственность. Здоровье – путь к качественному образованию».
2004 год
Открытие школьного музея «Кольский край в истории России».
2006 год
Открытие  Всероссийской базовой площадки  Центра системно-деятельностной педагогики "Школа 2000…" Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по освоению деятельностного метода дидактической системе "Школа 2000…".
2007 год
Открытие городского ресурсного центра по предпрофильной подготовке и профильному обучению
2010 год
Региональная экспериментальная площадка по внедрению Федерального Государственного Общеобразовательного Стандарта второго поколения в первых классах.
2010 год
Директор школы: Савельева Инна Николаевна
2011 год

Участие в региональный эксперименте по реализации профильного обучения в ресурсном центре в условиях построения индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся

Участие в региональном проекте «Россия: мы должны жить долго»- создание в образовательных учреждениях Мурманской области центров и кабинетов здоровья»

2012 год

Участие в экспериментальной работе по апробации программ по учебному предмету «Физическая культура» на основе фитнес-аэробики.