Театр мод

Театр мод «Кокетка»
Коллектив «Театр мод «Кокетка» (руководитель Надежда Михайловна Вавренюк) создан в эстетическом центре в 1996 году.

демонстрации готовых моделей. Обучающиеся объединения являются активными участниками: школьных и городских мероприятий,ежегодных отчётных концертов ЭЦ,  концертов для обучающихся  школы, городской акции -  «Кораблик надежды», фестиваля молодёжной моды «Мир молодёжной моды», городского конкурса «Краса Заполярья», «Оленегорск – молодым», научно – практических конференций.
Коллектив посещают дети с 6 до 18 лет. Полученные навыки широко применяют в быту, в школе, в доме. Выпускницы школы Кудрявцевы Алёна  и Дарья продолжают образование в  ВУЗе г. Москвы по профессии «Модельер». В рамках работы над методической темой «Традиции народного кроя в современной одежде» воспитанницы «Театра мод» защищали проект «Новый блеск  Древней Руси» на городской научно – практической конференции и заняли первое место.
За время существования коллектива были созданы коллекции:

• «Мой храм»;
  • «Слово о полку Игореве»;
  • «Маленькая страна»;
  • Весенне-летняя коллекция «Веселый дождик»;
  • «Домашний уют»;
  • Цыганская коллекция;
  • «Бал»;
  • «Бал для Золушки»;
  • «Выпускной бал»;
  • «Морское царство»;
  • Коллекция свадебных платьев.

Творческая деятельность продолжается на новом этапе!