Дизайн - студия

Дизайн – студия

Руководитель объединения - педагог доп. образования Секачева Ольга Владимировна.
Дизайн одежды - это искусство создания гармоничного образа, который соответствует тенденциям моды. Чтобы создать по-настоящему удачный дизайн костюма,  нужно знать законы композиции и владеть навыками графического исполнения. Навыки проектирования одежды, полученные на занятиях, помогут  создать любой дизайн костюма – от классического до экстравагантного.
Что мы делаем?

-изготавливаем аксессуары;
- создаем дизайн одежды, учитывая тенденции моды;
- создаем принты на футболки;

- выполняем подбор тканей и фурнитуры;
- создаем картины из ткани;
- демонстрация своих моделей на выставках и конкурсах различных уровней.

Курс «Дизайн костюма» направлен на развитие изобразительного мышления, приобретение навыков в разработке моделей одежды.

Лепка - это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объемные образы и целые композиции. Техника лепки очень богата и разнообразна. Лепка дает удивительную возможность отражать мир и свое представление о нем в пространственно- пластических образах.
Занятие лепкой комплексно воздействует на развитие ребенка:
- повышает сенсорную чувствительность, т.е. способствует тонкому восприятию формы, фактуры, цвета, пластики;
- развивает воображение, пространственное мышление, общую ручную умелость, мелкую моторику;
- формирует умение планировать работу по реализации замысла, предвидеть результат и достигать его.
Образовательная программа нацеливает учащихся не только на освоение теоретических и практических знаний и умений, но и на активное участие в выставках, фестивалях и ярмарках народных ремесел.