Итоги 2009 – 2010 учебного года

В  школе 40 классов. На конец года  численность составила  975 обучающихся.
По итогам учебного года аттестованы  789  человек (3 – 11 классы).
Успевает 783 человека.
Успеваемость – 99,4%  -   уровень 2008 - 2009 учебного года – 99,4%.
Качество знаний – 42,8%, что на 0,6% ниже уровня 2008 –2009 учебного года.
Отличников – 43 человека (5,4%), что на 1,9% ниже уровня предыдущего учебного года.

Повысился уровень качества знаний по сравнению с итогами предыдущего учебного года в 4 классе А (классный руководитель Брюховецкая С.Б.),  5 классе А (классный руководитель Овченкова Е.Н.), 7 классе Б (классный руководитель Нуруллина О. В.), 9 классе Г (классный руководитель Чистова Е.В.), 11 классе Б (классный руководитель Житкова Г.А.) и первой учебной четвертью (полугодием)  в  3 классе Б (классный руководитель Байчурина Л.П.), 3 классе В (классный руководитель Логвиненко В.В.), 3 классе Г (классный руководитель Власов И.М.), 4 классе А (классный руководитель Брюховецкая С.Б.), 4 классе Б (классный руководитель Макеева Е.Б.), 5 классе А (классный руководитель Овченкова Е.Н.), 6 классе Б (классный руководитель Бугаева Т.А.), 6 классе  В (классный руководитель Комар Л.А.), 6 классе Г (классный руководитель Дунаева И.А.), 8 классе В (классный руководитель Выдрина В.И.), 9 классе А (классный руководитель Ушакова Н.А.), 9 классе Г (классный руководитель Чистова Е.В.), 10 классе А (классный руководитель  Тихомирова Е. А.), 11 классе А  (классный руководитель Антюх Л.А.).

Отмечается стабильность уровня качества знаний   (53,2%)  в параллели 5-ых классов,  что объясняется системой в работе по формированию у обучающихся положительной мотивации к обучению и целенаправленной работой по преемственности.

Вместе с тем:
- в течение трёх лет происходит снижение уровня качества знаний по школе; - снижение качества знаний  на 10 и более процентов  по сравнению с итогами предыдущего учебного года  в: 6 классе В (классный руководитель Комар Л.А.), 7 классе А (классный руководитель Рудяева Л.Г.), 7 классе В (классный руководитель Смирнова С.И.), 7 классе Г (классный руководитель Сапрыкина Л.И.), 8 классе Б (классный руководитель Ускова  Л.В.),    9 классе Б (классный руководитель Булычёва Е.В.), 11 классе В (классный руководитель Пименова М.П.), 11 классе Г (классный руководитель Родкина Ф.А.).

Выполнение государственных образовательных программ за  2009 – 2010 учебный год  по всем предметам составило  93,9% - 100%, практическая часть выполнена полностью,  что позволяет в полном объёме усвоить обязательный  минимум содержания  образования.